Расследованием преступлений, совершаемых сотрудниками правоохранительных органов, занимается специальная служба – главное управление собственной безопасности.
Их работа точно такая же, как и у остальных «обычных» полицейских: сбор данных, оперативная разработка, слежка, прослушка, опросы свидетелей, возбуждение уголовных дел… с одной лишь разницей – сотрудники собственной безопасности работают против своих коллег. Их никто не любит, их только боятся. Они – гласно внедренный чужеродный элемент в правоохранительную систему страны.
Наши герои – несколько офицеров собственной безопасности - работают в атмосфере постоянного недоверия и подозрительности, где каждый шаг нужно просчитывать и продумывать со всех сторон, действовать максимально деликатно и в то же время эффективно.