Мы умираем молодыми / Жан-Клод Ван Дамм HD

Мы умираем молодыми / Жан-Клод Ван Дамм
01:28:27
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Bukmop84 1965

17:53,— Боевики

Четырнадцатилетний Лукас, закаленный суровыми реалиями Вашингтона, был уже достаточно взрослым, чтобы понимать механизмы криминального мира, который, словно липкий асфальт, тянул его в свои сети. Его жизнь, пропитанная запахом дешевого сигаретного дыма и страхом, текла по чётко выстроенной криминальной траектории.

Семья, погрязшая в бедности и отчаянии, не могла противостоять этому беспощадному потоку. Лукас уже видел себя в рядах уличной банды, его будущее рисовалось мрачными, цвета ржавчины, красками. Но в глубине души он безумно желал чего-то другого, чего-то лучшего для своего десятилетнего брата, для маленького, ещё невинного Джесси. Лукас горестно представлял, как Джесси повторит его путь, как попадет в эту липкую паутину уличной преступности, и эта мысль грызла его изнутри.

И вот, в их убогую, но родную квартиру, внезапно врывается луч надежды. Новым соседом оказывается капитан Джон Риверс, ветеран войны в Афганистане, с травмами, не только физическими, но и душевными. Его лицо, изрезанное шрамами, говорило о пережитом аду, но его глаза, усталые, но добрые, излучали непоколебимую силу духа. Джон сразу заметил напряжение, которое витало в воздухе в их семье, и вместо равнодушия, которое он видел в других жителях их района, он проявил неподдельное сочувствие. Он увидел в Лукасе не будущего преступника, а мальчика, запертого в клетке обстоятельств.

Джон предложил Лукасу и Джесси помощь. Он стал для них не просто соседом, а настоящим наставником, показывая им другой мир, мир дисциплины, уважения и целеустремленности. Он рассказывал им о своём опыте, о трудностях и победах, о значении верности и дружбы, при этом аккуратно обходя самые травмирующие воспоминания о войне. Он научил Лукаса работать с деревом, занятия с инструментами стали для подростка своеобразной терапией, помогая отвлечься от уличных забот.

Джесси же нашел в Джоне дружелюбного и терпеливого товарища по играм. Между ними завязались тесные отношения, полные взаимопонимания и уважения. На глазах у Лукаса начал расти не только его младший брат, но и надежда на более светлое будущее, на будущее, свободное от теней криминального мира Вашингтона. В этом мирке надежды и веры у Лукаса появилась цель – обеспечить Джесси такую жизнь, которую он сам не мог иметь.

Выбор редакции:
Да

Понравился фильм? Будем благодарны за репосты

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...